logo

 

    Ergebnisse 2018

 

 


 

     

 

 


 

    Ergebnisse 2017

 

 

 

 

 

 


 

    Clubmeisterschaft Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 21.06.2017

   EZF:  Wollomoos - Höfarten - Wollomoos  (Strecke 14,6 km)

 

  

 

  

 

  

 

    Wetter: Ostwind bei 28°

 

 

 


 

 

     Jahreswertung am 25.06.2017

    Trainingslauf: SL - Rund um Oberwittelsbach = 42 km

 

  

 

    Wetter: Regen bei 23 Grad

 

 


 

    Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 11.06.2017

       Bergzeitfahren:  Kühbach – Rapperzell – Bsuchhof (Strecke 5,2 km)

 

  

Wetter: leichter Westwind bei 24°

 

 


 

    Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 03.06.2017

    Trainingslauf: Zeitfahren Kühbach-Aresing-Weichselbaum-

    Kühbach (Strecke 28,8 km)

 

 

    

      Wetter: leichter Ostwind bei 15°

 

 


 

   Jahreswertung am 23.04.2017

    Trainingslauf: SL - Oberwittelsbach-Thalhausen-Aresing-Winden-Stockensau

    +1 Cm Runde, 42 km

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

   Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 08.04.2017


   Trainingslauf: Zeitfahren Wollomoos – Höfarten – retour (Strecke 14,6 km)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        Wetter: Ostwind bei 17°

 



 

           Ergebnisse 2016

 

 

 

 

 

 


 

  Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 10.09.2016

  Bergzeitfahren:  Kühbach – Rapperzell – Bsuchhof (Strecke 5,2 km)

 

Platz Herrenwertung: Zeit: Schnitt: Bemerkung:
1 Josef Lechner 25:45 32,44  
2 Joachim Schmaus 24:54 30,34  
3 Alexander Schlecht 23:11 29,25  
4 Michael Kerausch 25:34 28,58  
5 Jürgen Ach 24:06 25,79  
6 Raimund Daurer 22:09 24,66  
7 Mathias Müller 23:39 24,15  
Platz Gastfahrer: Zeit: Schnitt: Bemerkung:
1 Daniel Hilbert 21:42 35,32 Tagessieger

Wetter: leichter Westwind bei 28°

 

 


 

  Jahreswertung am 23.06.2016

  Trainingslauf 10: SL - Oberbernbach, 20 Runden, 40 km

 

 Kampfgericht: Christl Grüner, Christl Müller,Eigner Pit

 Streckensicherung: Schlecht,Eigner,Schulze

 

Gesamt: Herrenwertung: Zeit:
1. Preschl Karl-Heinz 1:02:00Min, 38,71km/h
2. Schlecht Robert  
3. Klebrig Florian  
4. Weber Sepp  
5. Schlecht Alexander  
6. Götz Max  
7. Müller Mathias  
8. Ach Jürgen  
9. Bronner Mathias  
10. Grüner Jörg  
11. Trometer Martin  
12. Wilke Wolfgang  

   Wetter: wolkenlos 33°

 


 

 

 

 

 RSC Aichach Clubmeisterschaft Straße 11.06.2016

 (Verfolgermodus)

 Stockensau - Haslandkreith - Stockensau 

 8 Runden a 5 km, 40 km

 

Kampfgericht: Christl Grüner, Eigner Reinhold

 

Platz Kids-Cup Klasse Klasse Platz  
1. Wehle Elias Jg.2006          1.  
1. Wehle David Jg 2010          1.  
1. Daurer Konstantin Jg.2003          1.  
2. Schmaus Jakob Jg 2003          2.  

 

Platz Damen und Herren

Zeit:         0:59:30 h

Schnitt:   40,34 km/h

1. Robert Schlecht Clubmeister Straße 2016
2. Karl-Heinz Preschl  
3. Lechner Sepp  
4. Daurer Hans-Jürgen  
5. Fendt Werner  
6. Schlecht Alexander  
7. Schmaus Joachim  
8. Herger Uli Clubmeisterin Straße 2016
9. Daurer Raimund 7 Runden
10. Grüner Jörg 7 Runden
11. Wilke Wolfgang 6Runden
12. Lindner Adi 5 Runden
13. Bronner Mathias defekt

 

 Streckensicherung: Helmut Schiller, Weber Sepp, Martin Trometer


 Wetter: leichter Regen bei 15 , leichter Wind aus Nord-West

 

 

 Clubmeisterschaft Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 10.06.2016

 EZF:   Kühbach – Rettenbach – Kühbach  (Strecke 16,8 km)

 

Platz Kidscup; Zeit: Schnitt: Bemerkung:
1 Konstantin Daurer 5:39 29,73  
2 Jakob Schmaus 5:54 28,47  
3 Elias Wehle 6:49 24,65  
4 Samuel Bronner 7:40 21,91  
5 David Wehle 8:29 19,80  

 

Platz Damenwertung: Zeit: Schnitt: Bemerkung:
1 Ulrike Herger 28:00 36,00 Clubmeisterin
2 Erika Achter 33:45 29,87  

 

Platz Herrenwertung: Zeit: Schnitt: Bemerkung:
1 Karl-Heinz Preschl 22:09 45,51 Clubmeister
2 Josef Weber 23:11 43,48  
3 Alexander Wehle 23:39 42,62  
4 Florian Klebrig 24:06 41,83  
5 Uli Moser 24:54 40,48  
6 Mathias Bronner 25:34 39,43  
7 Werner Fendt 25:45 39,15  
8 Joachim Schmaus 25:54 38,92  
9 Michael Kerausch 26:17 38,35  
10 Alexander Schlecht 26:26 38,13  
11 Max Götz 27:36 36,52  
12 Raimund Daurer 31:42 31,80  
13 Martin Trometer 32:36 30,92  
14 Jörg Grüner 33:24 30,18  
15 Wolfgang Wilke 40:03 25,17  
16 Adi Lindner 45:12 22,30  

 

Platz Gastfahrer: Zeit: Schnitt: Bemerkung:
1 Michael Schulz 21:42 46,45 Tagessieger
2 Christian Rast 24:45 40,73  
1 Katrin Wörle 27:19 36,90  

 

  Wetter: Ostwind bei 23°

 

 


 

 Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 28.05.2016

  Trainingslauf 6: EZF;  Durch`s Holzland  (Strecke 32 km) 

 

 Platz  Herrenwertung:  Zeit:  Schnitt:  Bemerkung:
 1  Karl-Heinz Preschl  46:48  39,74  
 2  Josef Weber  50:44  36,66  
 3  Josef Lechner  51:47  35,92  
 4  Robert Schlecht  52:02  35,75  
 5  Joachim Schmaus  57:48  32,18  
 6  Alexander Schlecht  1:01:38  30,18  
 7  Raimund Daurer  1:07:00  27,76  
 8  Adi Lindner  1:32:00  20,22  
 Platz  Gastfahrer Herren:  Zeit:  Schnitt:  Bemerkung:
 1  Timon Loderer  48:44  38,17  
 2  Gerhard Österreicher  58:17  31,91  

 

  Wetter:  Ostwind bei 21°

 

 


 

 Jahreswertung am 07.05.2016

 Trainingslauf 4: SL - Oberwittelsbach-Aresing-Winden-Stockensau

 +1 Cm Runde , 40 km

 

 Gesamt RSC intern Herrenwertung: Zeit
1. 1. Klebrig Florian 1:02:00Min, 38,71km/h
2.   Walter Kurt  
3. 2. Lechner Josef  
4. 3. Schlecht Robert  
5. 4. Wehle Alexander  
6. 5. Weber Josef  
7. 6. Fendt Werner +2Min
8. 7. Schlecht Alexander  
9. 8. Ach Jürgen  
10. 9. Daurer Raimund  
11. 10. Grüner Jörg  
12. 11. Grüner Florian  
13. 12. Bronner Mathias  
14. 13. Müller Franz  
15. 14. Wilke Wolfgang  
16. 15. Lindner Adi  

 

 Wetter:  wolkenlos 22 °, leichter Wind aus Nord-Ost

 

 


 

 Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 23.04.2016

 Trainingslauf 3: EZF;

 Kühbach - Aresing - Weichselbaum - Kühbach (Strecke 29 km) 

 

Platz Herrenwertung: Zeit: Schnitt: Bemerkung:
1 Karl-Heinz Preschl 42:20 41,10  
2 Josef Weber 42:58 40,50  
3 Josef Lechner 45:41 38,09  
4 Florian Klebrig 46:13 37,65  
5 Robert Schlecht 46:14 37,64  
6 Joachim Schmaus 47:43 36,47  
7 Jürgen Ach 48:56 35,56  
8 Werner Fendt 48:56 35,56  
9 Peter Regauer 58:04 29,97  
10 Jörg Grüner 1:00:45 28,64  
11 Wolfgang Wilke 1:16:03 22,88  
Platz Gastfahrer Herren: Zeit: Schnitt: Bemerkung:
1 Michael Schulz 41:15 42,18 Tagessieger
2 Kurt Walter 45:14 38,47  
3 Sebastian Brandmayr 50:15 34,63  
4 Dieter Lehner 51:16 33,94  

 

 Wetter: leichter Ostwind bei 15°

 


 

 Jahreswertung am 20.04.2016

 Trainingslauf 2: SL; Stockensau - Winden - Stockensau

 8 Runden a 5 km, 40,4 km

 

Platz Name, Vorname Zeit  
1. Daurer Konstantin    

 

Gesamt RSC intern Herrenwertung: Zeit
1. 1. Preschl Karl-Heinz 59:55Min, 40,46km/h
2. 2. Weber Josef  
3. 3. Fendt Werner  
4. 4. Klebrig Florian +1Min
5.   Walter Kurt  
6. 5. Lechner Josef  
7. 6. Schlecht Robert  
8. 7. Daurer Hans-Jürgen  
9. 8. Schlecht Alexander  
10. 9. Götz Max  
11. 10. Grüner Jörg  
12. 11. Ach Jürgen 7 Runden
13. 12. Wilke Wolfgang 5 Runden
14. 13. Lindner Adi 3 Runden

 

Kampfgericht: Christl Grüner, Christl Müller

 Streckensicherung: Schlecht Peter

  Wetter:  wolkenlos 17 °C, leichter Wind aus Nord-West

 


 

  Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 02.04.2016

  Trainingslauf 1: EZF;  Wollomoos – Höfarten – retour (Strecke 14,6 km)                                                                                

Platz  Wertung Kids Cup Zeit: Schnitt:
1  Jakob Schmaus 9:00 28,67
2  Konstantin Daurer 9:18 27,74
3  Tabea Bronner 10:38 24,26
4  Elias Wehle 11:03 23,35
5  Samuel Bronner 11:38 22,18
 Gastfahrer
 Emeli Schrag 10:26 24,73
 Emilian Eichner 11:54 21,68
         
         

 

Platz  Damenwertung Zeit: Schnitt:
1.  Ulrike Wehle 25:45 34,02
2.  Erika Achter 30:25 28,8

 

Platz  Herrenwertung: Zeit: Schnitt: Bemerkung:
1.  Karl-Heinz Preschl 19:08 45,78
2.  Josef Weber 19:42 44,47
3.  Alexander Wehle 20:31 42,7
4.  Josef Lechner 21:11 41,35
5.  Robert Schlecht 21:21 41,03
6.  Daniel Neugebauer 21:24 40,93
7.  Florian Klebrig 21:40 40,43
8.  Joachim Schmaus 22:06 39,64
9.  Mathias Bronner 22:14 39,4
10.  Alexander Schlecht 23:56 36,6
11.  Jörg Grüner 26:43 32,79
12.  Franz Achter 27:16 32,13
13.  Raimund Daurer 28:28 30,77
14.  Franz Müller 34:56 25,08
15.  Wolfgang Wilke 35:27 24,71
16.  Adi Lindner 38:24 22,81

 

Platz  Gastfahrer Herren Zeit: Schnitt:
1.  Michael Schultz 18:59 46,15  Tagessieger
2.  Kurt Walter 21:28 40,81
3.  Ulli Schrag 22:02 39,76
4.  Sebastian Brandmayr 22:30 38,93
5.  Daniel Schrag 22:49 38,39
6.  Robert Stadler 22:52 38,31
7.  Christian Rast 24:00 36,5

 

  Wetter       Nord – Ostwind , bei 14°

 

 



 

                  Ergebnisse 2015

 

 

 

 

 


 

  Jahreswertung am 20.09.2015

  Lauf 17: Straßenlauf:  Oberwittelsbach - Aresing - Winden -

  Stockensau   43 km

 

Gesamt

RSC intern

 Herrenwertung:

 Zeit

1.

1.

 Preschl Karl-Heinz

 1:04:00 Schnitt 40,31

2.

 Walter Kurt

 +2:28 Gast

3.

2.

 Lechner Josef

4.

3.

 Klebrig Florian

5.

4.

 Schlecht Robert

6.

 Lehner Dieter

 Gast

7.

5.

 Götz Max

 +2:20

8.

6.

 Herger Uli

9.

7.

 Ach Jürgen

10.

8.

 Grüner Jörg

11.

9.

 Lindner Adi

12.

10.

 Wilke Wolfgang

 

  Vielen Dank der Zeitnahme: Christl Grüner

  Wetter: bewölkt bei 8 °C,

 


 

  Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 08.08.2015

  Bergzeitfahren Kühbach - Rapperzell - Bsuchhof  (Strecke 5,4 km)

 

Platz Gesamtwertung Herren: Zeit: Schnitt: Bemerkung:
1 Josef Lechner 9:19 34,78
2 Robert Schlecht 9:34 33,87
3 Alexander Wehle 9:40 33,52
4 Michael Kerausch 9:54 32,73
5 Mathias Bronner 10:28 30,96
6 Jürgen Ach 10:50 29,91
7 Max Götz 11:16 28,76
8 Mathias Müller 11:20 28,59
9 Jürgen Vollhardt 11:27 28,30
10 Josef Weber 11:40 27,77
11 Jörg Grüner   13:46 23,54
12 Adi Lindner 17:53 18,12
13 Wolfgang Wilke 19:43 16,43
Platz Gesamtwertung Gäste: Zeit: Schnitt: Bemerkung:
1 Kurt Walter 9:30 34,11
2 Dieter Lehner 10:33 30,71

 

  Wetter:     leichter Süd - Westwind, bei 34°

 

 


 

  Clubmeisterschaft Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 19.07.2014

  EZF:   Kühbach – Rettenbach – Kühbach  (Strecke 16,7 km)

 

Platz

 Gesamtwertung Herren:

Zeit:

Schnitt:

 Bemerkung:

1

 Karl Heinz Preschl

22:50

43,88

 Clubmeister

2

 Robert Schlecht

24:17

41,26

3

 Josef Weber

24:43

40,54

4

 Werner Fendt

24:45

40,48

5

 Florian Klebrig

25:10

39,81

6

 Michael Kerausch

25:14

39,71

7

 Daniel Neugebauer

25:15

39,68

8

 Mathias Bronner

25:41

39,01

9

 Jürgen Ach

25:43

38,96

10

 Erwin Schäffer

27:14

36,79

11

 Max Götz

28:47

34,81

12

 Mathias Müller

29:27

34,02

13

 Raimund Daurer 

29:35

33,87

14

 Jörg Grüner  

33:46

29,67

15

 Franz Müller

36:32

27,43

16

 Adi Lindner

39:21

25,46

17

 Wolfgang Wilke

41:53

23,92

Platz

 Gesamtwertung Damen:

Zeit:

Schnitt:

 Bemerkung:

1

 Angelika Bronner

29:19

34,18

 Clubmeisterin

2

 Ulrike Wehle

29:36

33,85

Platz

 Gesamtwertung Gäste:

Zeit:

Schnitt:

 Bemerkung:

1

 Michael Schulz

22:09

45,24

 Tagessieger

2

 Katrin Wörle

27:22

36,61

3

 Cornelia Kerausch

22:40

 andere Strecke

 

 Wetter: leichter Süd - Ostwind,  bei 38°

 

Siegerfoto - CM - 2015

 

 

RSC Aichach Clubmeisterschaft Straße 03.07.2015

Stockensau - Haslandkreith - Stockensau 

10 Runden a 5 km, 50 km

 

Kampfgericht: Christl Grüner, Fabian Schormair

 

  Kids-Cup

 

Platz

 Name, Vorname

Klasse

Klasse Platz

1.

 Wehle Elias

Jg.2006

         1.

 7 Min 54 Sek

2.

 Wehle David

Jg 2010

         1.

 9 Min 42Sek

 

 

  Damen und Herren Altersklassen 10Runden 50km

 

Platz

 Name, Vorname

Klasse

KlassePlatz

 Zeit:        1:15:15 h

 Schnitt: 39,87 km/h

1.

 Karl-Heinz Preschl

Lizenz-S

1.

 Clubmeister Straße 2015

2.

 Florian Klebrig

Hobby II

1.

 + 1Min 15Sek 

3.

 Josef Lechner

Hobby IV

1.

4.

 Schlecht Robert

Lizenz-S

2.

5.

 Schäffer Erwin

Hobby III

1.

6.

 Fendt Werner

Lizenz-T

1.

7.

 Ach Jürgen

Lizenz-T

2.

8.

 Götz Max

Hobby V

1.

9.

 Herger Ulrike

Damen

1.

 Clubmeisterin Straße 2015

10.

 Achter Franz

Hobby II

2.

 8Runden

11.

 Grüner Jörg

Hobby V

1.

 8 Runden

12.

 Lindner Adi

Hobby VIII

1.

 4 Runden, Zeit: 50.06

13.

 Wilke Wolfgang

Hobby VIII

2.

 4 Runden, Zeit: 50.06

 

  Wetter:   wolkenlos 34 °C, leichter Wind aus Nord-West

 


 

Jahreswertung am 28.06.2015

Lauf 9 : Straßenlauf   Arnberg-Thalhausen - Haag - Arnberg

6 Runden 40km 663 hm

 

Gesamt

RSC intern

 Herrenwertung:

 Zeit

1.

1.

 Preschl Karl-Heinz

 65:30Min, 36,7km/h

2.

2.

 Klebrig Florian

 +3:10

3.

 Walter Kurt

4.

3.

 Schlecht Robert

5.

 Wörle Kathrin

 +1:22

6.

 Schlecht Alexander

7.

4.

 Daurer Raimund

8.

5.

 Achter Franz

9.

6.

 Grüner Jörg

 

Vielen Dank der Zeitnahme: Christl Grüner

 Wetter: heiter 21 °C,

 


 

 Jahreswertung am 09.05.2015

 Trainigslauf 5 :  Oberwittelsbach-Thalhausen-Weilach-Aresing-

 Winden + 1CM   43km

 

 

Gesamt

RSC intern

 Herrenwertung:

      Zeit

1.

1.

 Karl-Heinz Preschl

     1:03:00 Schnitt 40,63

2.

2.

 Florian Klebrig

     +1:40

3.

 Kurt Walter

4.

3.

 Josef Lechner

5.

4.

 Martin Bichlmeier

6.

5.

 Hans-Jürgen Daurer

7.

 Oliver Olah

      +1:00

8.

 Dieter Lehner

9.

6.

 Jürgen Ach

10.

7.

 Robert Schlecht

11.

8.

 Adi Lindner

12.

9.

 Wolfgang Wilke

13.

10.

 Max Götz

14.

11.

 Raimund Daurer

15.

12.

 Sepp Weber

 

 Vielen Dank für die Zeitnahme an Christl Grüner

 

 Wetter:  Bewölkt mit einzelnen Schauern bei 14 °C

 

 


 

 

 Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 01.05.2015

 Trainingslauf 3: EZF Schiltberg-Junkenhofen-Alberzell-Gerolsbach-Jetzenbach-

 Alberzell-Wundersdorf (ca. 33,4 km)

 

Platz

 Gesamtwertung:

Zeit:

Schnitt:

 Bemerkung:

1

 Karl-Heinz Preschl

51:32

38,89

2

 Josef Weber

55:40

36,00

3

 Michael Kerausch

1:02:27

32,09

4

 Raimund Daurer

1:05:47

30,46

 

 Wetter:   Dauerregen , bei 9°

 

 


 

 

  Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 25.04.2015

  Trainingslauf 2: Paarzeitfahren  Kühbach - Rettenbach - Kühbach

                              zwei Runden (ca. 33,4 km)

 

Platz

 Gesamtwertung:

Zeit:

Schnitt:

 Bemerkung:

1

 Fabian Schormaier / Karl-Heinz Preschl

44:24

45,14

2

 Robert Schlecht / Josef Lechner

49:22

40,59

3

 Jürgen Ach / Florian Klebrig

49:34

40,43

4

 Jürgen Vollhardt / Daniel Neugebauer

51:24

38,99

5

 Michael Kerausch / Mathias Bronner

53:38

37,36

6

 Ulrike Wehle / Alexander Wehle

55:58

35,81

7

 Christian Rast / Franz Achter

56:58

35,18

8

 Ulrike Herger / Angelika Bronner

58:54

34,02

9

 Raimund Daurer / Peter Greifenegger

67:13

29,81

10

 Jörg Grüner / Martin Trometer

67:46

29,57

11

 Adi Lindner / Franz Müller

35:51

27,95

 eine Runde

 

Platz

 Gesamtwertung: Gäste

Zeit:

Schnitt:

 Bemerkung:

1

 Kopplod Manfred / Christian Hüllen

48:38

41,21

 Hüllen ausgefallen

2

 Martha Schwarzbauer / Jörg Bucher

53:09

37,70

3

 Katrin Wörle / Tom Dobner

54:27

36,80

4

 Patrik Haller / SimonHuber

22:40

44,21

 eine Runde

 

  Wetter:   leichter Westwind, bei 19°

 

 


 

 

  Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 18.04.2015

  Trainingslauf 1: Zeitfahren Wollomoos-Höfarten-Wollomoos (ca. 14,1 km)

  Kids Cup: Wollomoos-Thalhausen-Wollomoos (ca. 5,0 km)

 

 Platz

 Wertung Kids Cup

 Zeit:

 Schnitt:

 1.

 Konstantin Daurer

 9:42

 2.

 Elias Wehle

 11:50

 Gastfahrer

 Kinder

 Elias Stegmann

 10:20

 Michael Kraus

 10:30

 Jonas Wintermeyer

 11:17

 

 Platz

 Damenwertung

 Zeit:

 Schnitt:

 1.

 Ulrike Herger

 24:36

 35,61

 2.

 Ulrike Wehle

 25:54

 33,82

 3.

 Angela Lißke

 29:39

 29,54

 4.

 Erika Achter

 30:12

 29,01

 

 Platz

 Gastfahrer Damen

 Zeit:

 Schnitt:

 1.

 Katrin Wörle

 24:46

 35,37

 2.

 Cornelia Kerausch

 29:40

 29,53

 

 Platz

 Herrenwertung:

 Zeit:

 Schnitt:

 Bemerkung:

 1.

 Fabian Schormair

 19:09

 45,74

 2.

 Karl-Heinz Preschl

 20:12

 43,37

 3.

 Daniel Bersenkowitsch

 20:14

 43,29

 4.

 Daniel Neugebauer

 20:18

 43,15

 5.

 Alexander Wehle

 20:59

 41,75

 6.

 Jürgen Ach

 21:10

 41,39

 7.

 Werner Fendt

 21:34

 40,62

 8.

 Florian Klebrig

 21:42

 40,37

 9.

 Josef Lechner

 21:52

 40,06

 10.

 Robert Schlecht

 22:07

 39,61

 11.

 Mathias Bronner

 22:58

 38,14

 12.

 Michael Kerausch

 23:33

 37,20

 13.

 Max Götz

 24:39

 35,54

 14.

 Raimund Daurer

 26:05

 33,58

 15.

 Franz Achter

 27:25

 31,95

 16.

 Martin Trometer

 28:21

 30,90

 17.

 Jörg Grüner

 29:27

 29,75

 20.

 Adi Lindner

 30:03

 29,15

 21.

 Franz Müller

 32:58

 26,57

 22.

 Wolfgang Wilke

 33:47

 25,93

 

 Platz

 Gastfahrer Herren

 Zeit:

 Schnitt

 Bemerkung

 1.

 Michael Schultz

 19:03

 45,98

 Tagessieger

 2.

 Sepp Weber

 19:57

 43,91

 3.

 Manfred Koppold

 20:43

 42,28

 4.

 Florian Reinbacher

 20:45

 42,22

 5.

 Ingo Pfeiffer

 21:23

 40,97

 6.

 Thomas Dobner

 21:54

 40,00

 7.

 Maximilian Gschwendner

 22:11

 39,49

 8.

 Steve Holmes

 22:15

 39,37

 9.

 Ulli Schrag

 22:28

 38,99

 10.

 Robert Stadler

 22:47

 38,45

 11.

 Sigi Stötter

 23:33

 37,20

 12.

 Simon Huber

 23:49

 36,78

 13.

 Daniel Schrag

 25:49

 33,93

 U13

 

  Wetter:  Heiter, Nord-Ostwind bei 11°

 

 


 


 


 

                  Ergebnisse 2014

 

 

 

 

 Ergebnis Jahreswertung 2014

 

 Kids Cup 2014                                                                     

 

 U 13

 1. Göttler Luis                                        20 P

 2. Schrag Daniel                                    20

 

 U 11

 1. Daurer Konstantin                           79 P = Gesamtsieger 2014

 2. Bronner Tabea                                  56

 

 U 9

 1. Wehle Elias                                       60 P

 2. Bronner Samuel                                54

 3. Bichlmeier Benedikt                          35

 

 Damen

1. Herger Ulrike                                      300

 2. Trometer Michaela                             150

 3. Grüner Christl                                    150

 4. Bronner Angelika                               149

 5. Lindner Helga                                    100

 6. Obeser Fini                                        100

 7. Achter Erika                                       100

 8. Greifenegger Angelika                       100

 9. Götz Margret                                      50

 9. Schiller Inge                                       50

 9. Kesterke Agnes                                 50

 9. Gamperl Centa                                  50

 

 Herren

 Hobby I

 1. Schlecht Robert                                 322 P

 

 Hobby II

 1. Achter Franz                                      453 P

 2. Müller Mathias                                   304

 3. Klebrig Florian                                   138

 4. Kerausch Michael                              88

 5. Hamann Manfred                               50

 6. Berger Klaus                                      43

 

 Hobby III

 1. Lechner Josef                                    570 P

 2. Ach Jürgen                                        384

 3. Daurer Hans-Jürgen                          324

 4. Dafelmair Martin                                286                                                                    

 5. Schrag Ulli                                         233

 6. Bichlmeier Martin                              143

 7. Rous Sven                                        138

 8. Herger Andreas                                 49

 9. Schwegler Gerhard                           44

 10. Brummer Peter                                40

 

 Hobby IV

 1. Kleemann Armin                                561 P

 2. Trometer Martin                                 260

 3. Greifenegger Peter                            150

 4. Lichtenstern Richard                          100

 5. Marko Walter                                      50

 6. Kerle Hans                                         50

 7. Ritzer Rainer                                      50

 

 Hobby V

 1. Götz Max                                            502 P

 2. Grüner Jörg                                        259

 3. Schiller Helmuth                                 200

 4. Obeser Georg                                    150

 5. Müller Franz                                       124

 6. Kesterke Manfred                               50

 

 Hobby VI

 1. Kosmann Ferdinand                           50 P

 1. Brandner Herbert                                50

 1. Götz Toni                                            50

 

 Hobby VII

 1. Daurer Raimund                                 332 P

 2. Eiden Volker                                       50

 

 Hobby VIII

 1. Lindner Adi                                         287 P

 2. Wilke Wolfgang                                  233

 

 Lizenzfahrer

 1. Preschl Karl-Heinz                           598 P = Gesamtsieger 2014

 2. Fendt Werner                                     321

 3. Bronner Mathias                                314

 4. Wehle Alexander                               244

 5. Schormair Fabian                              200

 6. Neugebauer Daniel                           189

 7. Vollhardt Jürgen                                 37

 

 Zeitfahr-Cup 2014

 

 Damen:

 1. Bronner Angelika

 

 Herren:

 1. Wehle Alexander

 

 

 


 

 

 Clubmeisterschaft Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 19.07.2014

 

 Rennen: Zeitfahren Kühbach – Rettenbach – Kühbach (Strecke 16,7 km)

 

Platz

 Kinderwertung

Zeit:

Schnitt:

 

1.

 Konstantin Daurer

6:02

 

 Platz 1 U11

2.

 Tabea Bronner

6:53

 

 Platz 1 U11

3.

 Elias Wehle

7:34

 

 Platz 1 U9

4.

 Samuel Bronner

7:58

 

 Platz 1 U9

Platz

 Damenwertung

Zeit:

Schnitt:

 

1.

 Ulrike Herger

27:16

36,75

 Clubmeisterin

2.

 Angelika Bronner

28:43

34,89

 

Platz

 Herrenwertung:

Zeit:

Schnitt:

 Bemerkung:

1.

 Karl-Heinz Preschl

22:54

43,76

 Clubmeister Lizenz Platz 1

2.

 Andreas Herger

23:44

42,22

 Lizenz Platz 2

3.

 Martin Bichlmeier

24:27

40,98

 Hobby 3 Platz 1

4.

 Alexander Wehle

24:35

40,76

 Lizenz Platz 3

5.

 Werner Fendt

24:44

40,51

 Lizenz Platz 4

6.

 Jürgen Ach

24:49

40,38

 Hobby 3 Platz 2

7.

 Daniel Neugebauer

25:40

39,04

 Lizenz Platz 5

8.

 Robert Schlecht

26:22

38,00

 Hobby 1 Platz 1

9.

 Mathias Bronner

26:22

38,00

 Lizenz Platz 6

10.

 Armin Klemann

27:07

36,95

 Hobby 4 Platz 1

11.

 Max Götz

28:14

35,49

 Hobby 5 Platz 1

12.

 Mathias Müller

28:41

34,93

 Hobby 2 Platz 1

13.

 Sven Rous

28:48

34,79

 Hobby 3 Platz 2

14.

 Jürgen Vollhart

28:51

34,73

 Lizenz Platz 7

15.

 Martin Trometer

31:00

32,32

 Hobby 4 Platz 2

16.

 Jörg Grüner

33:33

29,87

 Hobby 5 Platz 2

17.

 Franz Müller

35:44

28,04

 Hobby 5 Platz 3

18.

 Adi Lindner

38:14

26,21

 Hobby 8 Platz 1

19.

 Wolfgang Wilke

46:30

21,55

 Hobby 8 Platz 2

Platz

 Gastfahrer Damen / Herren

Zeit:

Schnitt:

 

1.

 Katrin Wörle

27:00

37,11

 
         

1.

 Andreas Kigele

23:09

43,28

 

2.

 Joachim Schmaus

26:29

37,84

 

 

Wetter: leichter Nord - Ostwind, bei 26°

 

 

 


 

 

 

 RSC Aichach Clubmeisterschaft Straße 18.07.2014 (Lauf 12 JW)

 

 Stockensau - Haslandkreith - Stockensau 9 Runden a 5 km, 45 km

 

 Damen und Herren Altersklassen

 

 

Platz

 Name, Vorname

Klasse

KlassePlatz

 Zeit: 1:10:58 h

 Schnitt: 38 km/h

1.

 Karl-Heinz Preschl

 Lizenz-S

1.

 Clubmeister Straße 2014

2.

 Florian Klebrig

 Hobby I

1.

 + 2 Min 14Sek

3.

 Josef Lechner

 Hobby III

1.

4.

 Werner Fendt

 Lizenz-T

2.

5.

 Mathias Bronner

 Lizenz-T

3.

6.

 Uli Herger

 Damen

1.

 Clubmeisterin Straße 2014

7.

 Max Götz

 Hobby V

1.

8.

 Armin Klemann

 Hobby IV

1.

9.

 Klaus Berger

 Hobby II

1.

10.

 Jörg Grüner

 Hobby V

2.

11.

 Martin Trometer

 Hobby IV

2.

12.

 Franz Müller

 Hobby V

3.

13.

 Adi Lindner

 Hobby VIII

1.

 4 Runden, Zeit: 47.18

14.

 Wolfgang Wilke

 Hobby VIII

2.

 4 Runden, Zeit: 49.25

 

 Kampfgericht: Christl Grüner, Christl Müller

 Streckensicherung: Helmut Schiller, Raimund Daurer, Reinhold Eigner, Maxi Eigner

 Wetter: wolkenlos 32 °C, leichter Wind aus Nord-West

 

 

 


 

 

 

 Jahreswertung am 05.07.2014

 

 Lauf 4 : Straßenlauf Arnberg-Thalhausen-Haag 5 Runden 33,5 km, 635hm

 

Gesamt

RSC intern

 Herrenwertung:

 Zeit

1.

1.

 Karl-Heinz Preschl

 ca. 53 Min, 38 km/h

2.

2.

 Jürgen Ach

 34 km/h

3.

 Kurt Walter

 36 km/h

4.

3.

 Hans-Jürgen Daurer

 36 km/h

5.

 Dieter Lehner

 36 km/h

6.

 Winfried Singer

 36 km/h

7.

 ? Berlukonitsch

 35 km/h

8.

4.

 Mathias Bronner

 33,5 km/h

9.

5.

 Max Götz

 33,5 km/h

10.

 Sebastian Brandmeier

 35 km/h

11.

 1. Dame

 Uli Herger

 31 km/h

12.

 Oliver Olah

 33,5 km/h

13.

6.

 Werner Fendt

 32 km/h

14.

7.

 Martin Dafelmeier

 29 km/h

15.

8.

 Raimund Daurer

 29 km/h

 

 Vielen Dank der Streckensicherung: Christl Grüner,

 Wetter: heiter bei 27°C, frischer Wind aus West

 

 

 


 

 

 Jahreswertung am 24.05.2014

 Lauf 6 : Straßenlauf Stockensau-Winden-Stockensau - 5 Runden 45 km

 

 KID`s CUP Straßenlauf 1 Runde 5 km

 

 

 

 U 9 Strecke 5 km

 KID`s CUP

1.

 Elias Wehle

2.

 Samuel Bronner

 U11 Strecke 5 km

 KID`s CUP

1.

 Daurer Konstantin

2.

 Bronner Tabea

3.

 Benedikt Bichelmeir

 U13 Strecke 5 km

 KID`s CUP

1.

 Göttler Luis

 

 

Gesamt

RSC intern

 Herrenwertung:

Zeit

1.

1.

 Fabian Schormair

 ca. 67 ½ Min, 40 km/h

2.

2.

 Karl-Heinz Preschl

 gleiche Zeit

3.

3.

 Uli Schrag

 34,7 km/h , Leistungsträger 33 km/h Gruppe

4.

4.

 Alex Wehle

 38 km/h

5.

5.

 Jürgen Ach

 35 km/h, Leistungsträger 33 km/h Gruppe

6.

6.

 Raimund Daurer

 35 km/h

7.

7.

 Max Götz

 35 km/h

8.

8.

 Mathias Müller

 35 km/h

9.

9.

 Florian Klebrig

 35 km/h, Leistungsträger 33 km/h Gruppe

9.

9.

 Hans-Jürgen Daurer

 37 km/h

11.

11.

 Josef Lechner

 37 km/h

12.

12.

 Robert Schlecht

 37 km/h

13.

13.

 Mathias Bronner

 35 km/h

14.

 Sepp Weber

 Gast km/h

15.

14.

 Armin Kleemann

 km/h

16.

15.

 Werner Fendt

 36 km/h

17.

16.

 Franz Achter

 30 km/h

18.

17.

 Daniel Schrag

 4 Runden, 1. Platz U13, ca. 34 Min, 35 km/h

19.

18.

 Adi Lindner

 4 Runden, ca. 50 Min, 24 km/h

20.

19.

 Wolfgang Wilke

 4 Runden ca. 52 Min, , 24 km/h

 

 

 Vielen Dank der Streckensicherung: Christl Müller, Helmut Schiller, Reinhold Eigner, Sandra Eigner

 

 Wetter: heiter 21 °C, mäßiger Wind aus West

 

 


 

 

 

  Jahreswertung am 09.05.2014

 

  Trainingslauf 4: Straßenlauf Kühbach - Winden - Stockensau - Westerham - Kühbach

  (5 Runden 45 km)

 

 

Gesamt

RSC intern

Herrenwertung:

   Zeit

1.

1.

 Karl-Heinz Preschl

2.

 Man fred Koppold

. ca. 71 ½ Min, 38 km/h Gast

3.

2.

 Alx Wehle

  gleiche Zeit

4.

3.

 Jürgen Ach

5.

4.

 Mathias Müller

6.

5.

 Robert Schlecht

7.

6.

 Franz Achter

8.

7.

 Raimund Daurer

9.

8.

 Uli Schrag

 Betreuer Schüler

10.

9.

 Armin Klemann

 4 Runde

11.

10

 Josef Lechner

 Defekt 4 Runde 

12.

 ????? Reininger

 4 Runden, 1. Platz U17, ca. 69 Min Gast

13.

11.

 Daniel Schrag

 2 Runden, 1. Platz U13, ca. 33 ½ Min

14.

 ????? Fischer

 2 Runden, 1. Platz U15, ca. 35 Min Gast

 

 

  Vielen Dank der Streckensicherung: Christl Grüner, Helmut Schiller, Florian   Klebrig,

  Martin Trometer, Ferdinand Kosmann

 

 

  Wetter: wechselnd bewölkt bei 16 °C, frischer Wind aus West

 

 

 

 


 

 

 

 

   Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 26.04.2014

 

   Trainingslauf 3: Paarzeitfahren  Kühbach - Rettenbach - Kühbach (ca. 33,4 km)

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wetter:    leichter Westwind, bei 22°

 

 

 


 

 

 

 

   Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 19.04.2014

 

   Trainingslauf 2: Zeitfahren Höfarten-Asbach-Wollomoos-Höfarten (ca. 21,5 km)

 

 

  

   Wetter:    starker Ostwind, bei 12°

 

 


 

 

 

  Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 05.04.2014

 

  Trainingslauf 1: Zeitfahren Wollomoos-Höfarten-Wollomoos (ca. 14,1 km)

                              Kids Cup: Wollomoos-Thalhausen-Wollomoos (ca. 5,0 km)

 

 

 

Platz

Wertung Kids Cup

Zeit:

Schnitt:

 

1.

Daniel Schrag

7:41

   

2.

Konstantin Daurer

9:56

   

3.

Tabea Bronner

10:37

   

4.

Benedikt Bichlmeier

10:41

   

5.

Elias Wehle

11:54

   

6.

Samuel Bronner

13:17

   
         

Platz

Gastfahrer Kids

 Zeit:  Schnitt:  

1.

Ben Walling

7:03

   

2.

Richard Riemiger

7:21

   

3.

Konstantin Aumann

7:53

   
         

 

Platz

Damenwertung

Zeit:

Schnitt:

 

1.

Angelika Bronner

25:40

34,13

 
         

Platz

Gastfahrer Damen

Zeit:

Schnitt:

 

1.

Erika Gindert

22:00

39,82

 
         

 

Platz

Herrenwertung:

Zeit:

Schnitt:

Bemerkung:

1.

Fabian Schormair

18:13

46,44

Tagessieger

2.

Alexander Wehle

20:31

42,70

 

3.

Karl-Heinz Preschl

20:31

42,70

 

4.

Daniel Neugebauer

20:37

42,49

 

5.

Martin Bichlmeier

21:15

41,22

 

6.

Uli Schrag

21:32

40,68

 

7.

Gerhard Schwegler

21:56

39,94

 

8.

Werner Fendt

21:56

39,94

 

9.

Josef Lechner

21:57

39,91

 

10.

Hans – Jürgen Daurer

22:02

39,76

 

11.

Peter Brummer

22:02

39,76

 

12.

Armin Klemann

22:09

39,55

 

13.

Michael Kerausch

22:34

38,82

 

14.

Mathias Bronner

22:46

38,48

 

15.

Max Götz

23:56

36,60

 

16.

Mathias Müller

24:39

35,54

 

17.

Franz Achter

25:06

34,90

 

18.

Maximilian Eigner

26:20

33,27

 

19.

Martin Trometer

27:00

32,44

 

20.

Jörg Grüner

27:25

31,95

 

21.

Adi Lindner

29:36

29,59

 

22.

Wolfgang Wilke

33:32

26,12

 
         

Platz

Gastfahrer Herren

Zeit:

Schnitt:

 

1.

Michael Schultz

19:14

45,55

 

2.

Timon Loderer

19:29

44,96

 

3.

Sepp Weber

19:46

44,32

 

4.

Maximilian Gschwendner

20:10

43,44

 

5.

Christian Rast

20:54

41,91

 

6.

Robert Stadler

22:25

39,08

 

7.

Joachim Schmaus

22:36

38,76

 

8.

Simon Huber

23:27

37,62

 
         

 

Wetter:     Westwind, bei 16°      

 

 

 




 

 

 

 

            Ergebnisse 2013

 

 

 

  Jahreswertung 2013

 

 

 

sieger jahresabschlussfeier 2013

 

 

 

  Kids-Cup

 

  Schüler U 7

  1. Bronner Samuel                      40

 

 

  Schüler U 9

  1. Bichlmeier Benedikt              100        
  2. Schrag Emely                         20

 

 

  Schüler U 11

  1. Schrag Daniel                        100          = Sieger Kids Cup 2013
  2. Daurer Konstantin                   95
  3. Göttler Luis                             19
  4. Bronner Tabea                        18

 

 

  Jugend U 17

  1. Eigner Maximilian                   50

 

 

  Damen

  1. Herger Ulrike                         250
  2. Achter Erika                          248
  3. Greifenegger Angelika          248
  4. Trometer Michaela                200
  5. Grüner Christl                       150
  6. Lindner Helga                       100
  7. Obeser Josefine                   100
  8. Kesterke Agnes                    100
  9. Götz Margret                          50

 

 

  Hobby I          

  1. Klebrig Florian                       438
  2. Schiffmann Martin                  131

 

 

  Hobby II  

  1. Achter Franz                         412
  2. Müller Mathias                      391
  3. Berger Klaus                        176
  4. Häusler Markus                    100
  5. Hamann Manfred                   50
  6. Huber Ronny                          42

 

 

 

  Hobby III

  1. Schrag Uli                            466
  2. Lechner Josef                      421
  3. Eigner Reinhold                   324
  4. Dafelmair Martin                  266
  5. Ach Jürgen                          210
  6. Rous Sven                           100
  7. Schwegler Gerhard             100
  8. Schäffer Erwin                       92
  9. Durner Alois                           50
  10. Brummer Peter                      50
  11. Kopfmüller Edi                       50
  12. Schormair Hubert                  39

 

 

  Hobby IV                                                   

  1. Trometer Martin                  341
  2. Greifenegger Peter            265
  3. Achter Hans                       186
  4. Kleemann Armin                150
  5. Kerle Hans                           87
  6. Mayr Peter                           33

 

 

  Hobby V

  1. Götz Max                            397
  2. Grüner Jörg                        367
  3. Obeser Georg                    150
  4. Müller Franz                       113
  5. Tyroller Roman                  106
  6. Kosmann Ferdinand          100
  7. Kesterke Manfred              100
  8. Schiller Helmuth                  50

 

 

  Hobby VI

 

     1. Eiden Volker                        50        

 

 

  Hobby VII

 

     1. Daurer Raimund                499  

 

 

  Hobby VIII

     1. Lindner Adi                        324

     2. Wilke Wolfgang                 177

 

 

  Lizenzfahrer

  1. Preschl Karl-Heinz            593             =   Gesamtsieger 2013
  2. Daurer Hans-Jürgen         369
  3. Schormair Fabian             300
  4. Herger Andreas                292
  5. Bichlmeier Martin             283
  6. Fendt Werner                   274
  7. Bronner Mathias               262
  8. Neugebauer Daniel          138
  9. Wehle Alexander               49
  10. Vollhardt Jürgen                 41

 

  Zeitfahr-Cup 2013:                                              

  1. Schormair Fabian          199                               1. Herger Ulrike    100
  2. Preschl Karl Heinz         195                               2. Achter Erika       49
  3. Fendt Werner                 181
  4. Schrag Uli                      181

 

 

 


 

 

 

  Jahreswertung am 14.09.2013

 

  Lauf 17: Straßenlauf Oberbernbach  20 km (10 Runden a 2 km verkürzte Strecke)

 

 

 

 

Gesamt

RSC intern

 Gesamtwertung:

  Zeit

1.

1.

 Mathias Müller

  35 Min.

2.

2.

 Mathias Bronner

3.

3.

 Raimund Daurer

4.

4.

 Franz Achter

 

 

 Zeitnahme: Christl Grüner

 

 Streckensicherung: Helmut Schiller, Ferdinand Kosmann, Reinhold Eigner sen., Reinhold Eigner jun.,

 Martin Bichlmeier, Hans-Jürgen Daurer

 

 Wetter: bedeckt bei 18° C, leichter Wind aus West

 

  

 


 

 

 

  Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 10.08.2013 (Lauf 15)

 

  Zeitfahren Unterbachern Strecken 200m und 1000m

 

 

 

 

 

Platz

Wertung Kids Cup

Zeit 200m

Platzierung

Zeit 1000m:

 Platzierung:

Platzierung gesamt:

1.

 Daniel Schrag

22:61

1

1:50.12

1

1

2.

 Konstantin Daurer

23:05

2

2:03.53

2

2

3.

 Benedikt Bichlmeier

28:77

3

2:05.07

3

3

 

Platz

Herrenwertung:

Zeit 200m:

 Platzierung:

 Zeit 1000m:

 Platzierung:

Platzierung gesamt:

1.

 Karl-Heinz Preschl

15:14

2

1:09.99

1

1

2.

 Fabian Schormair

14:71

1

1:11.14

2

2

3.

 Hans-Jürgen Daurer

15:17

3

1:13.88

4

3

4.

 Werner Fendt

16:77

7

1:13.10

3

4

5.

 Mathias Bronner

16:07

4

1:15.12

5

5

6.

 Uli Schrag

16:77

7

1:15.52

6

6

7.

 Martin Trometer

16:70

6

1:15.72

7

7

8.

 Martin Dafelmeier

17:06

10

1:16.87

8

8

9.

 Mathias Müller

16:98

9

1:17.33

9

9

10.

 Roman Tyroller

16:69

5

1:20.12

10

10

11.

 Raimund Daurer

17:78

13

1:26.09

11

11

12.

 Hubert Schormair

17:47

12

1:27.27

12

12

13.

 Franz Achter

17:46

11

1:29.58

13

13

14.

 Hans Kerle

19:45

14

1:32.06

14

14

15.

 Adi Lindner

20:76

15

1:44.22

15

15

 

 

 Wetter:   Westwind , sonnig bei 25°

 

 

 


 

 

 

  RSC Aichach Clubmeisterschaft Einzelzeitfahren, Zeitfahr - Cup und

  Jahreswertung am 13.07.2013 (Lauf 12 JW)

 

  Rennen: Zeitfahren Kühbach – Weilach – Kühbach (Strecke 16,2 km

 

 

Platz

 Wertung Kids Cup U11

Zeit:

Schnitt:

1.

 Daniel Schrag

5:30

2

 Konstantin Daurer

6:11

3

 Tabea Bronner

7:10

Platz

 Wertung Kids Cup U9

Zeit:

Schnitt:

1

 Benedikt Bichelmeier

7:28

Platz

 Wertung Kids Cup U7

Zeit:

Schnitt:

1

Samuel Bronner

10:03

 

Platz

 Damenwertung

Zeit:

Schnitt:

1.

 Ullrike Herger

27:36

36,52

Clubmeisterin 2013

2

 Erika Achter

33:15

30,32

Platz

 Herrenwertung:

 Klasse

Zeit:

Schnitt:

 Bemerkung:

1.

 Fabian Schormeier

 Lizenz_S

23:06

43,64

 Clubmeister 2013

2.

 Andreas Herger

 Lizenz-T

23:23

43,11

 Pl.2 Lizenz

3.

 Karl-Heinz Preschl

 Lizenz_S

23:45

42,44

 Pl.3 Lizenz

4.

 Werner Fendt

 Lizenz-T

24:25

41,28

 Pl.4 Lizenz

5.

 Uli Schrag

 Hobby III

24:55

40,45

 Pl.1 Hobby III

6.

 Hans Jürgen Daurer

 Lizenz_S

24:58

40,37

 Pl.5 Lizenz

7.

 Mathias Bronner

 Lizenz-T

25:42

39,22

 Pl.6 Lizenz

8.

 Jürgen Ach

 Hobby III

26:37

37,87

 Pl.2 Hobby III

9.

 Erwin Schäfer

 Hobby III

26:55

37,45

 Pl.3 Hobby III

10

 Max Götz

 Hobby V

28:05

35,89

 Pl.1 Hobby V

11

 Mathias Müller

 Hobby II

28:21

35,56

 Pl.1 Hobby II

12

 Raimund Daurer

 Hobby VII

28:40

35,16

 Pl.1 Hobby VII

13

 Klaus Berger

 Hobby II

29:45

33,88

 Pl.2 Hobby II

14

 Martin Trometer

 Hobby IV

30:11

33,40

 Pl.1 Hobby IV

15

 Franz Achter

 Hobby II

31:05

32,43

 Pl.2 Hobby II

16

 Jörg Grüner

 Hobby V

32:45

30,78

 Pl.2 Hobby V

17

 Adi Lindner

 Hobby VIII

36:19

27,76

 Pl.1 Hobby VIII

18.

 Wolfgang Wilke

 Hobby VIII

39:52

25,28

 Pl.2 Hobby VIII

 

 

 

 

 

 

 

Platz

 Gastfahrerwertung

Zeit:

Schnitt:

1.

 Schultz Michael

21:28

46,96

2.

 Christian Rast

22:54

44,02

 

 

  Wetter:  Nord-Westwind, sonnig bei 22°

  Kampfgericht:  Christl + Franz Müller, Alex Wehle

 

 

 


 

 

 

  RSC Aichach Clubmeisterschaft Straße 12.07.2013 (Lauf 11 JW)

  Stockensau - Haslangkreit - Stockensau

  9 Runden a` 5 km, 45 km

   Damen und Herren Altersklassen

Platz

Name, Vorname

Klasse

Klasse Platz

Zeit:       1:05:28 h

Schnitt:   41,2 km/h

1.

Fabian Schormair

Lizenz-S

1.

Clubmeister Straße 2013

2.

Florian Klebrig

Hobby I

1.

+ 2 Min 12Sek

3.

Karl-Heinz Preschl

Lizenz-S

2.

 

4.

Andreas Herger

Lizenz-T

3.

 

5.

Josef Lechner

Hobby III

1.

 

6.

Reinhold Eigner

Hobby III

2.

 

7.

Uli Schrag

Hobby III

3.

 

8.

Werner Fendt

Lizenz-T

4.

 

9.

Jürgen Ach

Hobby III

4.

 

10.

Uli Herger

Damen

1.

Clubmeisterin Straße 2013

11.

Max Götz

Hobby V

1.

 

12.

Martin Trometer

Hobby IV

1.

 

13.

Franz Achter

Hobby II

1.

 

14.

Klaus Berger

Hobby II

2.

 

15.

Jörg Grüner

Hobby V

2.

 

16.

Hans Achter

Hobby IV

2.

 

17.

Erika Achter

Damen

2.

 

18.

Angelika Greifenegger

Damen

3.

 

19.

Peter Greifenegger

Hobby IV

3.

 

20.

Franz Müller

Hobby V

3.

 

21.

Adi Lindner

Hobby VIII

1.

4 Runden, Zeit: 44.40

22.

Wolfgang Wilke

Hobby VIII

2.

4 Runden, Zeit: 48.19

23.

Raimund Daurer

Hobby VII

1.

4 Runden

 

 

  Wetter: Heiter bei 22 °, leichter Wind

 

  Kampfgericht: Christl Grüner, Christl Müller

  Streckensicherung: Martin Dafelmair, Hans-Jürgen Daurer

 

 

 


 

 

 

  Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 26.06.2013

  Bergzeitfahren Aresing – Weichselbaum – Ankertshs.

  (Strecke 6,6 km / 70 hm)

 

 

 

Platz

Name, Vorname

Fahrzeit

km/h

Bemerkungen

1

Herger Ulrike

12:54

30,70

Damen

 

 

Platz

Name, Vorname

Fahrzeit

km/h

Bemerkungen

1

Schormair Fabian

10:10

38,95

2

Herger Andreas

10:33

37,54

3

Preschl Karl-Heinz

10:43

36,95

4

Klebrig Florian

10:59

36,05

5

Neugebauer Daniel

11:08

35,57

6

Lechner Josef

11:51

33,42

7

Daurer Hans-Jürgen

11:58

33,09

8

Bronner Mathias

12:19

32,15

9

Götz Maximilian

12:43

31,14

10

Vollhardt Jürgen

12:43

31,14

11

Dafelmair Martin

12:55

30,66

12

Daurer Raimund

13:13

29,96

13

Müller Mathias

13:20

29,70

14

Grüner Jörg

16:22

24,20

15

Lindner Adi

17:27

22,69

16

Wilke Wolfgang

20:00

19,80

 

 

 

Platz

Name, Vorname

Fahrzeit

km/h

Bemerkungen

1

Gindert Erika

12:33

31,55

Gast Damen

 

 

Platz

Name, Vorname

Fahrzeit

km/h

Bemerkungen

1

Schultz Michael

10:07

39,14

Gast

2

Kigele Andreas

10:27

37,89

Gast

3

Rast Christian

10:28

37,83

Gast

4

Bersenkowitsch Daniel

11:02

35,89

Gast

5

Gschwendner Maxi

11:09

35,52

Gast

 

 

 Zeitnahme: Christl Grüner, Christl Müller, Helmuth Schiller

 Wetter: Westwind, wolkig, 14°

 

 

 

 


 

 

 

  Jahreswertung am 24.06.2013

  Lauf 08 : Straßenlauf Scheyern ca. 67 km

 

 

Gesamt

RSC intern

 Gesamtwertung:

 Zeit

1.

1.

 Florian Klebrig

 ca. 1:55 h

2.

 

 Kurt Walter

 Gast

3.

 Christian Rast

 Gast

4.

2.

 Karl-Heinz Preschl

5.

3.

 Martin Bichlmeier

6.

 Dieter Lehner

 Gast

7.

4.

 Josef Lechner

8.

 Sebastian Brandmeier

 Gast

9.

5.

 Reinhold Eigner

10.

6.

 Uli Schrag

11.

7.

 Max Götz

12.

8.

 Hans-Jürgen Daurer

13.

9.

 Jörg Grüner

14.

10.

 Raimund Daurer

 Teilstrecke

 

 

  Kampfgericht:Christl Grüner und Helmut Schiller

  Wetter:  bewölkt bei 19° C, mäßiger Wind aus West

 

 

 

 


 

 

 

   Jahreswertung am 05.05.2013

   Lauf 3: Straßenlauf Birglbach 51,5km

 

 

 

 

 

 

1.

1.

  Daniel Schrag

  3 Runden, Zeit 44 Min 07 Sek., 22 km

Gesamt

RSC intern

  Herrenwertung:

1.

1.

  Fabian Schormair

  ca. 77 Min., 40,1 km/h

2.

2.

  Karl-Heinz Preschl

3.

3.

  Florian Klebrig

  + 2 Min.

4.

  Christian Rast

  Gast

5.

4.

  Andreas Herger

6.

5.

  Hans-Jürgen Daurer

7.

6.

  Reinhold Eigner

8.

7.

  Ulrike Herger

 1. Damen

9.

8.

  Martin Dafelmeier

10.

9.

  Max Götz

11.

10.

  Raimund Daurer

12.

11.

  Uli Schrag

13.

12.

  Martin Schiffmann

14.

13.

  Martin Bichlmeier

15.

14.

  Franz Achter

16.

15.

  Martin Trometer

17.

16.

  Jörg Grüner

18.

17.

  Adi Lindner

  3 Runden, Zeit 55 Min 30 Sek., 22 km

 

  Kampfgericht: Christl Grüner, Christl Müller, Helmut Schiller, Josef Lechner

  Wetter: bewölkt bei 15 °C, leichter Wind aus Ost

 

 

 


 

 

   Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 27.04.2013

  Rennen: Zeitfahren Kühbach – Weilach – Kühbach (Strecke 16,8 km)

 

 

 

  Platz

 Wertung Kids Cup

 Zeit:

 Schnitt:

 1.

 Daniel Schrag

 5:52

 2.

 Konstantin Daurer

 6:41

 3.

 Benedikt Bichlmeier

 7:22

 

 Platz

 Damenwertung

 Zeit:

 Schnitt:

 1.

 Ullrike Herger

 27:01

 37,31

 

 Platz

 Herrenwertung:

 Zeit:

 Schnitt:

 Bemerkung:

 1.

 Andreas Herger

 22:49

 44,18

 Tagessieger

 2.

 Karl-Heinz Preschl

 24:06

 41,83

 3.

 Martin Bichlmeier

 24:29

 41,17

 4.

 Florian Klebrig

 24:49

 40,62

 5.

 Daniel Neugebauer

 24:51

 40,56

 6.

 Ulli Schrag

 24:54

 40,48

 7.

 Werner Fendt

 25:00

 40,32

 8.

 Hans-Jürgen Daurer

 26:21

 38,25

 9.

 Josef Lechner

 26:27

 38,11

 10

 Martin Schiffmann

 26:31

 38,01

 11

 Mathias Bronner

 26:58

 37,38

 12

 Martin Dafelmeier

 27:07

 37,17

 13

 Jürgen Ach

 28:31

 35,35

 14

 Raimund Daurer

 29:03

 34,70

 15

 Max Götz

 29:06

 34,64

 16

 Mathias Müller

 29:21

 34,34

 17

 Roman Tyroller

 29:31

 34,15

 18

 Peter Mayr

 29:57

 33,66

 19

 Franz Achter

 30:16

 33,30

 20

 Martin Trometer

 31:15

 32,26

 21

 Jörg Grüner

 33:07

 30,44

 22

 Franz Müller

 36:02

 27,97

 23

 Adi Lindner

 37:08

 27,15

 

 Platz

 Gastfahrer Herenn

 Zeit:

 Schnitt:

 1.

 Bayerlein Stefan

 19:55

 42,48

 2

 Josef Weber

 21:08

 40,03

 

 Wetter: Westwind , bewölkt bei 16°

 

 


 

 

 

   Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 13.04.2013

   Rennen 1: Zeitfahren Wollomoos-Höfarten-Wollomoos (ca. 14,1 km)

   Kids Cup: Wollomoos-Thalhausen-Wollomoos (ca. 5,0 km)

 

 

 

 

 

Platz

Wertung Kids Cup

Zeit:

Schnitt:

 

 

1.

Daniel Schrag

9:44

   

2.

Göttler Luis

10:05

   

3.

Konstantin Daurer

11:13

   

4.

Benedikt Bichlmeier

12:44

   
         
 

Damenwertung

Zeit:

Schnitt:

 

 

1.

Ulrike Herger

24:44

34,20

 

2.

Angelika Greifenegger

32:27

26,07

 
         

Platz

Gastfahrer Damen

Zeit:

Schnitt:

 

 

1.

Erika Gindert

22:43

37,24

 
         

 

 

Platz

Herrenwertung:

Zeit:

Schnitt:


Bemerkung:

 

1.

Fabian Schormair

20:20

41:61

Tagessieger

2.

Alexander Wehle

20:41

40,90

 

3.

Martin Bichlmeier

20:47

40,71

 

4.

Florian Klebrig

20:58

40,35

 

5.

Daniel Neugebauer

21:16

39,78

 

6.

Uli Schrag

21:40

39,05

 

7.

Karl-Heinz Preschl

21:43

38,96

 

8.

Werner Fendt

21:44

38,93

 

9.

Ronny Huber

22:00

38,45

 

10.

Josef Lechner

23:09

36,54

 

11.

Mathias Bronner

23:16

36,36

 

12.

Martin Dafelmeier

23:43

35,67

 

13.

Reinhold Eigner

24:00

35,25

 

14.

Jürgen Ach

24:44

34,20

 

15.

Mathias Müller

25:37

33,03

 

16.

Raimund Daurer

26:00

32,54

 

17.

Max Götz

26:07

32,39

 

18.

Martin Trometer

26:27

31,98

 

19.

Franz Achter

26:59

31,35

 

20.

Roman Tyroller

27:10

31,34

 

21.

Maximilian Eigner

27:49

30,41

 

22.

Peter Greifenegger

27:53

30,34

 

23.

Jörg Grüner

30:13

28,00

 

24.

Adi Lindner

32:06

26,36

 

25.

Wolfgang Wilke

35:49

23,62

 

 

 

Platz

Gastfahrer Herren

Zeit:

Schnitt:

 

 

1.

Michael Schultz

19:55

42,48

 

2.

Maximilian Gschwendner

21:08

40,03

 

3.

Simon Huber

23:06

36,62

 

4.

Franz Dengler

24:50

34,07

 

5.

Helmut Ostermeier

26:35

31,82

 

 

   Wetter:               Westwind , regnerisch bei 11°

 

 



 

            Ergebnisse 2012


  Jahreswertung 2012

 

  Kids-Cup

 

  Schüler U 7

  1. Schrag Emely 130

  Schüler U 9

  1. Daurer Konstantin 150 = Sieger Kids Cup 2012

  2. Bichlmeier Benedikt 126

  3. Bleis Louis 50

  Schüler U 11

  1. Göttler Luis 149

  2. Schrag Daniel 128

  3. Herger Maxi 19

  4. Herger Anna 18

  Schüler U 13

  1. Eigner Benedikt 70

  2. Sigmund Luis 50

  Schüler U 15

  1. Lindner Alexander 150 Punkte

  Jugend U 17

  1. Eigner Maximilian 100

  Jugend U 19

  1. Schormair Fabian 50

 

  Damen

  1. Herger Ulrike 200

  2. Greifenegger Angelika 150

  3. Lindner Helga 100

  4. Obeser Josefine 100

  5. Trometer Michaela 100

  6. Grüner Christl 100

  7. Götz Margret 50

  8. Preschl Sandra 50

  Hobby I

  1. Klebrig Florian 339

  2. Grüner Florian 50

  Hobby II

  1. Huber Ronny 327

  2. Häusler Markus 232

  3. Achter Franz 195

  4. Müller Mathias 50

  Hobby III

  1. Lechner Josef 475

  2. Eigner Reinhold 460

  3. Schrag Uli 453

  4. Kleemann Armin 372

  5. Ach Jürgen 283

  6. Brummer Peter 239

  7. Dafelmair Martin 223

  8. Schwegler Gerhard 189

  9. Witzenberger Erwin 174

  10. Sigmund Anton 100

  11. Schormair Hubert 82

  12. Rous Sven 80

  13. Durner Alois 50

  14. Wachinger Jürgen 50

  15. Schäffer Erwin 40

  Hobby IV

  1. Greifenegger Peter 183

  2. Trometer Martin 174

  3. Mayr Peter 38

  Hobby V

  1. Götz Max 369

  2. Schiller Helmuth 300

  3. Tyroller Roman 141

  4. Götz Toni 100

  5. Obeser Georg 100

  6. Grüner Jörg 83

  7. Kosmann Ferdinand 50

  8. Kesterke Manfred 50

  9. Müller Franz-Xaver 32

  Hobby VI

  1. Eiden Volker 100

  Hobby VII

  1. Daurer Raimund 544 = Gesamtsieger 2012

  Hobby VIII

  1. Lindner Adi 328

  Lizenzfahrer

  1. Preschl Karl-Heinz 492

  2. Daurer Hans-Jürgen 480

  3. Bichlmeier Martin 440

  4. Fendt Werner 350

  5. Herger Andreas 343

  6. Wehle Alexander 239

  7. Bronner Mathias 196

  8. Neugebauer Daniel 47

 


 

  Jahreswertung am 29.09.2012

  Lauf 17: 200 Meter / 1000 Meter je fliegender Start in Unterbachern

Gesamt

RSC

  Herrenwertung:

Zeit: 1

Zeit: 2

  Bemerkung

1.

1.

  Brummer Peter

15:62

1:07:81

1.

1.

  Klebrig Florian

14:88

1:08:89

3.

3.

  Daurer Hans-Jürgen

15:97

1:13:00

4.

4.

  Kleemann Armin

16:61

1:11:24

5.

5.

  Häusler Markus

16:43

1:16:89

5.

5.

  Schwegler Gerhard

17:07

1:14:38

7.

7.

  Rous Swen

16:78

1:20:37

7.

7.

  Schrag Uli

17:43

1:14:62

9.

9.

  Fendt Werner

18:46

1:16:28

10.

10.

  Eigner Reinhold

17:81

1:22:06

11.

11.

  Daurer Raimund

19:58

1:34:84

12.

12.

  Lindner Adi

22:21

1:50:25

 

Gesamt

RSC

  U 9

Zeit: 1

Zeit: 2

  Bemerkung:

1.

1.

  Daurer Konstantin

25:51

2:17:02

  Gesamt

RSC

   U 11

Zeit: 1

Zeit: 2

  Bemerkung:

1.

1.

  Göttler Luis

22:21

2:03:08

2.

2.

  Schrag Daniel

22:98

2:05:74

  Wetter: Regen bei 12° C

 


 

  Jahreswertung am 23.09.2012

  Lauf 16: Straßenlauf Oberwittelsbach 49km

 

 

  Gesamt

RSC intern

  Herrenwertung:

  Zeit

1.

  Kigele Andi

  ca. 75 Min, 39,2 km/h

2.

1.

  Klebrig Florian

3.

2.

  Bichlmeier Martin

4.

3.

  Preschl Karl-Heinz

5.

4.

 Lechner Josef

6.

5.

  Häusler Markus

7.

6.

  Bru mmer Peter

8.

7.

  Schwegler Gerhard

9.

8.

  Fendt Werner

10.

  Wörle Katrin

  1. Damen

11.

9.

  Daurer Raimund

12.

10.

  Eigner Reinhold

13.

11.

  Götz Max

14.

12.

  Schrag Uli

15.

13.

  Witzenberger Erwin

16.

14.

  Achter Franz

17.

15.

  Rous Sven

18.

16.

  Kleemann Armin

  U17

1.

1.

  Maximilian Eigner

  4 Runden, 55 Min 50 sec

1.

1.

  U15

  Alexander Lindner

  4 Runden, 105 Min 50 sec

 

  Kampfgericht: Christl Grüner, Jörg Grüner, Helmut Schiller

  Wetter: bewölkt bei 12 °C, leichter Wind aus Ost

 

 


 

Zeitfahr - Cup am 28.07.2012

Rennen 4: Zeitfahren Kühbach – Peutenhausen - Rettenbach – Gachenbach -

                   Kühbach (16,3 km)

RSC

  U7

Zeit:

Schnitt:

  Bemerkung:

1.

  Schrag Emely

00:08:49

17,7

2.

  Angermeyer Luana

00:09:47

15,9

RSC

 U9

Zeit:

Schnitt:

 Bemerkung:

1.

  Daurer Konstantin

00:06:22

24,5

2.

  Bichlmeier Benedikt

00:07:35

21,1

RSC

  U11

Zeit:

Schnitt:

1

  Schrag Daniel

----

----

2.

  Göttler Luis,

----

----

3.

  Angermeyer Leon

00:06:54

22,6

RSC

  Frauenwertung

Zeit:

Schnitt:

 Bemerkung:

1.

  Herger Uli

00:28:25

34,6

RSC

  Frauenwertung

Zeit:

Schnitt:

  Bemerkung:

1.

  Wörle Katrin

00:28:15

34,8

  Gast

RSC

  Wertung:

Zeit:

Schnitt:

 Bemerkung:

1.

  Wehle Alexander

00:23:28

41,9

2.

  Herger Andreas

00:23:39

41,6

3.

  Preschl Karl-Heinz

00:23:51

41,3

4.

  Bichlmeier Martin

00:23:52

41,2

5.

  Fendt Werner

00:24:18

40,5

6.

  Huber Ronny

00:25:56

37,9

7.

  Brummer Peter

00:25:58

37,9

8.

  Bronner Mathias

00:26:11

37,6

9.

  Daurer Hans-Jürgen

00:26:17

37,4

10.

  Schrag Uli

00:26:31

37,1

11.

  Häusler Markus

00:26:40

36,9

12.

  Dafelmair Martin

00:27:23

35,9

13.

  Daurer Raimund

00:27:55

35,2

14.

  Ach Jürgen

00:27:56

35,2

15.

  Herger Uli

00:28:25

34,6

  Damen

16.

  Witzenberger Erwin

00:28:37

34,4

17.

  Trometer Martin

00:29:32

33,3

18.

  Lindner Alexander

00:34:26

28,6

19.

  Lindner Adi

00:36:14

27,2

RSC

  Wertung:

Zeit:

Schnitt:

  Bemerkung:

1.

  Schultz Michael

00:21:48

44,9

  Gast

2.

  Rast Christian

00:23:08

42,5

  Gast

  Wetter:  mäßiger Westwind , bewölkt bei 25° C

 


 

 

  RSC Aichach Clubmeisterschaft Straße 20.07.2012 (Lauf 13 JW)

 

   Stockensau - Haslangkreit - Stockensau     9 Runden a 5 km, 45 km

 

 

 

   Kinder und Jugendklassen

  

   Kids-Cup über 5 km

   U7

   1.

Schrag, Emely

   U9

   1.

Daurer, Konstantin

   2.

Benedikt, Bichlmeier

   U11

   1.

Göttler, Luis

   2.

Schrag, Daniel

  

   Jugend über 20 km

 

  U15

   1. Lindner, Alexander Zeit: 40Min 36Sek

 

 

Damen und Herren Altersklassen

 

Platz

  Name, Vorname

Klasse

Klasse

Platz

  Zeit: 1:07:52 h

  Schnitt: 39,8 km/h

1.

  Daurer, Hans-Jürgen

Lizenz-S

1.

  Clubmeister Straße 2012

2.

  Preschl, Karl-Heinz

Lizenz-S

2.

 

3.

  Herger, Andreas

Lizenz-T

1.

 

4.

  Bichlmeier, Martin

Lizenz-S

3.

 

5.

  Lechner, Josef

Hobby III

1.

 

6.

  Eigner, Reinhold

Hobby III

2.

 

7.

  Wehle, Alex

Lizenz-T

2.

 

8.

  Götz, Max

Hobby V

1.

 

9.

  Daurer, Raimund

Hobby VI

1.

 

10.

  Tyroller, Roman

Hobby V

2.

 

11.

  Herger, Uli

Damen

1.

  Clubmeisterin Straße 2012

12.

  Schäffer, Erwin

Hobby III

3.

 

13.

  Trometer, Martin

Hobby IV

1.

 

14.

  Mayr, Peter

Hobby IV

2.

 

15.

  Schrag, Uli

Hobby III

4.

 

16.

  Ach, Jürgen

Hobby III

5.

 

17.

  Fendt, Werner

Lizenz-T

3.

 

18.

  Bronner, Mathias

Lizenz-T

4.

 

19.

  Greifenegger, Peter

Hobby IV

3.

 

20.

  Müller, Franz

Hobby V

3.

 

21.

  Lindner, Adi

HobbyVII

1.

 

    Kampfgericht: Christl Müller, Helmut Schiller

   Streckensicherung: Helga Lindner, Edi Kopfmüller, Mathias Müller, Franz Achter,

   Ferdinand Kosmann

    Wetter: bedeckt bei 18 °, Wind: 2 Beaufort Nord

 

 

 


 Jahreswertung am 24.06.2012

 Lauf 09 : Straßenlauf Scheyern ca. 67 km

 

Gesamt

RSC intern

Gesamtwertung:

 

Zeit

1.

1.

Preschl Karli

ca. 1:48 h

2.

2.

Klebrig Florian

 

3.

3.

Bichlmeier Martin

 

4.

4.

Herger Andreas

 

5.

5.

Lechner Josef

 

6.

6.

Wehle Alex

 

7.

7.

Schrag Uli

 

8.

8.

Herger Uli

 

9.

9.

Dafelmeier Martin

 

10.

10.

Fendt Werner

 

11.

11.

Ach Jürgen

 

12.

12.

Daurer Hans-Jürgen

 

13.

13.

Eigner Reinhold

 

14.

14.

Bronner Mathias

 

15.

15.

Achter Franz

 

16.

16.

Daurer Raimund

 

Kampfgericht: Christl Grüner und Christl Müller

Wetter: heiter bei 23 °, leichter Wind aus West


 

 Jahreswertung am 24.05.2012

 Lauf 5 : Straßenlauf.- Untergriesbach-Weilach-Klenau-Tandern- Untergr. 39 km

 

 

 

Gesamt

RSC intern

  Herrenwertung:

  Zeit

1.

1.

  Klebrig Florian

  59 Min,  39,66 km/h

2.

2.

  Preschl Karl-Heinz

3.

3.

  Daurer Hans-Jürgen

4.

4.

  Lechner Josef

5.

5.

  Fendt Werner

6.

6.

  Bichlmeier Martin

7.

7.

  Eigner Reinhold

8.

8.

  Huber Ronny

9.

  Weber Josef

  Gastfahrer

10.

9.

  Daurer Raimund

11.

10.

  Schrag Uli

12.

11.

  Ach Jürgen

13.

12.

  Lindner Adi

 

 

Kampfgericht: Christl Müller, Christl Grüner

Wetter: heiter bei 25 °, Wind: 3 Beaufort Nord-Ost

 

 


 Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 12.05.2012

 Rennen 3: Zeitfahren Kühbach – Weilach - Kühbach

(Clubmeisterschafts Strecke 16,8 km)

Platz

Herrenwertung:

Zeit:

Schnitt:

Bemerkung:

1.

  Wehle Alexander

23:48

42,35

Tagessieger

2.

  Bichlmeier Martin

24:13

41,62

 

3.

  Preschl Karl-Heinz

25:27

39,61

 

4.

  Daurer Hans-Jürgen

25:30

39,53

 

5.

  Klebrig Florian

25:35

39,40

 

6.

  Huber Ronny

25:36

39,38

 

7.

  Klemann Armin

26:09

38,55

 

8.

  Schrag Uli

26:35

37,92

 

9.

  Fendt Werner

26:40

37,80

 

10.

  Bronner Mathias

27:23

36,81

 

11.

  Daurer Raimund

29:57

33,66

 
 

 

 

 

 

 

Platz

Gastfahrerinnen Damen

Zeit:

Schnitt:

 

1.

  Klebrig Sabine

31:32

31,97

 
         

Platz

Wertung Kids Cup U11

Zeit:

Schnitt:

 

1.

  Schrag Daniel

6:14

   

2.

  Göttler Louis

6:17

   

 

 

 

 

 

Platz

Wertung Kids Cup U9

Zeit:

Schnitt:

 

1.

  Daurer Konstantin

3:21

   

2.

  Bichlmeier Benedikt

3:57

   

 

 

 

 

 

Platz

Wertung Kids Cup U7

Zeit:

Schnitt:

 

1.

  Schrag Emely

12:29

   
         

Wetter: Westwind , regnerisch bei 11°                                                                            Gez. M.B. 

 


 

 Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 21.04.2012

 Rennen 2: Zeitfahren Weilach – Gütersberg - Gartelsried – Metzenried

 (Holzlandrunde 14,25 km)

 

Platz

Herrenwertung RSC:

Zeit:

Schnitt:

Bemerkung:

1.

  Herger Andy

22.22

38,23

  Tagessieger

2.

  Bichlmeier Martin

22.28

38,06

 

3.

  Preschl Karl

23.10

36,91

4.

  Daurer Hans-Jürgen

24.02

35,58

5.

  Fendt Werner

24.09

35,40

6.

  Klebrig Florian

24.24

35,04

7.

  Huber Ronny

24.45

34,55

8.

  Lechner Josef

25.46

33,18

9.

  Kleemann Armin

25.51

33,08

10.

  Dafelmeier Martin

26.49

31,88

11.

  Ach Jürgen

27.08

31,51

12.

  Eigner Reinhold

27.16

31,36

13.

  Daurer Raimund

27.18

31,32

14.

  Schrag Uli

27.22

31,24

15.

  Achter Franz

32.07

26,62

16.

  Lindner Adi

38.35

22,16

 

Platz

Damenwertung RSC:

Zeit:

Schnitt:

Bemerkung:

1.

  Herger Uli

28.10

30,36

 

 

Platz

Gäste Herren

Zeit:

Schnitt:

Bemerkung:

1.

  Weber Sepp

22.28

38,06

2.

  Ostermaier Helmut

26.50

31,86

 

Platz

Gäste Damen

Zeit:

Schnitt:

Bemerkung:

1.

  Wörle Kathrin

27.14

31,40

 

2.

  Gindert Erika

30.40

27,88

3.

  Klebrig Sabine

31.09

27,45

 

Wetter: Südwestwind ,Windstärke 3, bewölkt aber sonnig bei 16°

                                                                                                                                                                                             Gez. R.D..

 


 

 Zeitfahr - Cup und Jahreswertung am 31.03.2012

 Rennen 1: Zeitfahren Untergriesbach – Plattenberg (Thalhauser Runde 20 km)

 

 

 

  Platz

  Herrenwertung:

Zeit:

Schnitt:

Bemerkung:

  1.

  Wehle Alex

30.13

39,42

Tagessieger

  2.

  Herger Andres

30.30

39,05

 

  3.

  Bichlmeier Martin

30.33

38,99

 

  4.

  Neugebauer Daniel

32.22

36,80

 

  5.

  Kleemann Armin